九成阿胶食品用劣质胶甚至不含阿胶
四成阿胶掺的是牛皮 央视《每周质量报告》报道,山东省东阿县多家阿胶食品加工厂,从来不从当地购买成品阿胶,而是选择价格便宜很多的阳谷或台前的阿胶厂,成品阿胶价格低至23元/公斤。据央视记者了解,加工阿胶使用的最主要的原料是驴皮,目前市场上驴皮的价格,每公斤要30多元,大约每三公斤驴皮能熬制一公斤阿胶,也就是说,正品的阿胶仅驴皮原料成本,每...
四成阿胶掺的是牛皮 央视《每周质量报告》报道,山东省东阿县多家阿胶食品加工厂,从来不从当地购买成品阿胶,而是选择价格便宜很多的阳谷或台前的阿胶厂,成品阿胶价格低至23元/公斤。据央视记者了解,加工阿胶使用的最主要的原料是驴皮,目前市场上驴皮的价格,每公斤要30多元,大约每三公斤驴皮能熬制一公斤阿胶,也就是说,正品的阿胶仅驴皮原料成本,每...